Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 18:40
Eating.uCoz.Org
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Реклама

Категории раздела
Рыбные блюда [38]
Закуски [246]
Мясные блюда [124]
Супы [102]
Загатовки на зиму [28]
Напитки [53]
Варенье и сладости [107]
Пирожное [126]
Салаты [96]
Запеканки [45]
Деликатесы [4]
Первые блюда [0]
Пиццы [7]
Сервировка столов [2]

Баннер
Кулинарные рецепты, кулинарный сайт, рецепты блюд, кухня народов мира

[ Банерообмен ]

Главная » Рецепты » Закуски

Паштет из куриной печени с шампиньонами


Куриную печень - помыть в холодной воде, срезать жир и сосуды, загрязненные желчью участки (если есть). Обсушить на сите.Грибы - протереть чистой сухой тряпочкой и нарезать (как - не имеет значения)лук - почистить и нарезать полукольцами или перьями (легче перемешивать, чем мелко нарезанный).Спассеровать в глубокой сковороде лук, добавить к нему грибы и готовить минут 10 - пока грибы не перестанут выделять сок. Нагрев средний.Выложить в миску, а на сковороде, добавив еще немного масла, быстро обжарить печень (не нарезая, целую). Нагрев - сильный.Проверить готовность печени, уменьшить нагрев и вернуть в сковороду грибы с луком. Добавить соль и перец. Потереть мускатный орех равномерно по всей поверхности, но очень немного. Прогреть все вместе несколько минут.Если аромат классического паштета с мускатным орехом не очень нравится или надоел, можно использовать чабрец (тимьян). Я часто использую его в блюдах и из курицы, и из грибов -даже жареные грибы (шампиньоны или вишенке) приобретают какой-то более "дикий,лесной" аромат.
Чабрец - на последнем фото.Снять с плиты и измельчить блендером (погруженной - удобнее: меньше грязной посуды)охладить и подать с зеленым салатом, зеленой фасолью, с белым бутербродным хлебом, с питой.

Ингредиенты:

куриная печень - упаковка 440 г ,шампиньоны свежие - 240 г (сколько было, можно и побольше) ,лук репчатый - 150-200 г ,оливковое рафинированное масло ,соль ,зеленый перец (смолоть) ,мускатный орех (натереть) ,чабрец - сушеный.
Категория: Закуски | Добавил: Admin (21.11.2011)
Просмотров: 558 | Комментарии: 1 | Теги: Паштет из куриной печени с шампиньо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Нужен форум?
Всего ответов: 13

Статистика



Besucherzahler russian brides
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов



Login

Copyright Eating.ucoz.org © 2024