Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 16:24
Eating.uCoz.Org
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Реклама

Категории раздела
Новогодние сервировки столов [1]
Праздничные сервировки столов [1]

Баннер
Кулинарные рецепты, кулинарный сайт, рецепты блюд, кухня народов мира

[ Банерообмен ]

Главная » Рецепты » Сервировка столов » Новогодние сервировки столов

Сервировка новогоднего стола

Сервировка стола для новогодней ночи или рождественского ужина занимает центральное место в празднике, и требует особого внимания хозяйки дома. Наши идеи и рекомендации помогут создать незабываемую атмосферу праздника.

Посуда для новогоднего стола.


Выбирая посуду для сервировки новогоднего стола лучше остановиться на однотонных сервизах. Это может быть очень простоя белая однотонная посуда из толстого фарфора, которая прекрасно будет смотреться на цветных скатертях, и к ней подойдет любой стиль и цветовая гамма дизайна украшений стола.

Или наоборот, можно выбрать торжественный фарфоровый сервиз в ретро-стиле, или классических европейских традициях, с соответствующим оформлением стола свечами и цветами.

Стоит так же помнить, что с посудой должны сочетаться по стилю бокалы, и приборы. Для более демократичной сервировки стола подойдут простые стеклянные бокалы без рисунков. В то время как для классического сервиза лучше выбрать хрустальные бокалы с рисунком или гравировкой, столовое серебро или мельхиор.

Центральная композиция сервировки новогоднего стола.


Акцент для сервировки новогоднего стола, как правило, делают на дизайне и оформлении главной центральной композиции, которая по стилю сочетается с оформлением новогоднего дизайна гостиной.

Классическая центральная композиция, может быть, простой и классической. Например, новогодние венки из свежей зелени и натуральных материалов, со свечами цветами, или венки из фруктов со свечами и цветами.

Свечи обязательный и неотъемлемый атрибут украшения новогоднего стола или стола для рождественского ужина. Оригинальное оформление свечей, или классическое украшение подсвечников станут прекрасным дополнением к новогодней сервировке стола и центральной композиции.

Можно использовать более оригинальный вариант новогодней композиции из живых и искусственных цветов, в сочетании с еловыми ветками, или новогодней символикой. Прекрасно смотрятся композиции из свежих фруктов. Фрукты на подставке можно украсить сахарной пудрой или посыпать сахаром, для создания эффекта снега и инея.

В качестве центральной композиции можно использовать новогодние игрушки, которые можно поместить в стеклянные вазы, или плетеные золотые, серебряные корзины, украсив их бусами.

Детали для сервировки новогоднего стола.


Прекрасным украшением стола могут стать подсвечники и любые сосуды с новогодними игрушками. Можно накрыть новогодними шарами бокалы для шампанского. Эти же игрушки могут быть символическим подарком каждому из гостей. Очень простая и красивая идея.

Можно хаотично уложить на столе свежие апельсины или мандарины – символы нашего русского Нового Года, елочные шары. Оригинально может смотреться уложенная между приборами электрические гирлянда. Прекрасную атмосферу создадут плавающие свечи в сосудах с водой, с ароматом ели, ванили, апельсина. Можно использовать апельсины и в качестве подсвечников, заранее срезав для устойчивости часть кожуры и поставив в них небольшие классические свечи. Используя на столе свечи или электрические гирлянды, не забывайте о технике безопасности, и не оставляйте их без присмотра.

Персональное место гостя рядом с приборами, может быть оригинально оформлено.

Можно использовать красиво сложенные салфетки рядом с приборами, которые украшают, ветками ели, шишками, перьями, елочными игрушками, цветами в одном стиле с общим дизайном стола. Идеальны для оформления салфеток кольца с новогодней символикой.

Принято так же украшать тарелку гостя не только салфетками. Это могут быть небольшие комплименты или сувениры в подарочной упаковке, или елочные композиции. Можно положить на край тарелки или поставить рядом новогоднюю открытку-пожелание, а приборы украсить лентой в тон. Подобное внимание будет приятно вашим гостям и создаст новогоднее настроение еще до начала застолья.

Красиво сервированный стол, сделают встречу Нового Года и Рождества не забываемыми для вашей семьи и гостей!
Категория: Новогодние сервировки столов | Добавил: Admin (16.12.2011)
Просмотров: 2764 | Теги: Сервировка новогоднего стола | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Нужен форум?
Всего ответов: 13

Статистика



Besucherzahler russian brides
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов



Login

Copyright Eating.ucoz.org © 2024