Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 11:17
Eating.uCoz.Org
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Реклама

Категории раздела
Рыбные блюда [38]
Закуски [246]
Мясные блюда [124]
Супы [102]
Загатовки на зиму [28]
Напитки [53]
Варенье и сладости [107]
Пирожное [126]
Салаты [96]
Запеканки [45]
Деликатесы [4]
Первые блюда [0]
Пиццы [7]
Сервировка столов [2]

Баннер
Кулинарные рецепты, кулинарный сайт, рецепты блюд, кухня народов мира

[ Банерообмен ]

Главная » Рецепты » Рыбные блюда

Ананас с креветками


Как выбирать ананас.В первую очередь, стоит обратить внимание на внешний вид и корку ананаса.У спелого ананаса корка достаточно мягкая, но упругая. Недозревший плод имеет более твердую корку. Корка ананаса может быть зеленоватой - это не всегда показатель незрелости плода."Ботва" ананаса должна быть густой и зеленой (не увядшей). Также, у спелого плода ботва слегка поворачивается вокруг своей оси (только не переусердствуйте! ;))Хороший, спелый плод источает приятный, ненавязчивый аромат. Слишком интенсивный запах может свидетельствовать о начавшемся брожении.Если Вам удалось приобрести спелый, ароматный фрукт, ни в коем случае не храните его в холодильнике, - ананас утратит свой чудесный аромат!Желаю Вам удачного приобретения, приятного приготовления и чудесного настроения!Ананас ополоснуть, стряхнуть воду и обсушить полотенцем.Разрезать ананас вдоль на 2 половинки.Ножом аккуратно подрезать мякоть внутри ананаса, оставляя стенки, толщиной ~8-10 мм.Мякоть аккуратно вынуть из ананаса.Вырезать из мякоти кочерыжку.Нарезать ананас небольшими кусочками.Креветки ополоснуть водой и обсушить, разложив на бумажном полотенце.В сковороде разогреть немного оливкового масла и обжарить креветки ~1-2 минуты. Посолить.Креветки выложить из сковороды (крупные креветки можно разрезать на 2-3 части, а мелкие оставить целыми).Креветки не нужно долго готовить. Если креветки сырые - их жарят, пока мясо не станет розовым, и не перестанет быть прозрачным. Для этого потребуется примерно 1-2 минуты при обжаривании на сильном огне.
Варено-мороженные креветки нужно предварительно разморозить, ополоснуть водой и слить жидкость. Жарить их нужно ~1 минуту - то есть, даже не жарить, а просто хорошо прогреть.[b] По-желанию, креветки для этой закуски можно не жарить, а отварить
Приготовить заправку.В миску влить сок лимона, сок апельсина (свежевыжатый), жидкий мед (или немного сахара), щепотку соли, свежемолотый перец и оливковое масло.Заправку хорошо перемешать до однородности.Креветки и кусочки ананасов положить в миску, влить заправку и аккуратно перемешать.
Выложить ананасы с креветками в половинки ананаса, сбрызнуть оставшейся заправкой, и украсить целой креветкой и зеленью петрушки.Все ингредиенты для салата можно приготовить заранее, но заправлять креветки с ананасом заправкой и наполнять половинки ананаса подготовленным салатом нужно непосредственно перед подачей к столу.

Ингредиенты:

ананас (~1000-1200 г), креветки (очищенные) - 250-300 г
для заправки сок лимона - 2 столовых ложки, сок апельсина - 2 столовых ложки, оливковое масло Extra Vergine (или растительное масло) - 4 столовых ложки, мед - 1/3-1/2 чайных ложки (вместо меда можно взять немного сахара по-вкусу), щепотка соли, свежемолотый черный перец или смесь перцев, зелень петрушки
Категория: Рыбные блюда | Добавил: Admin (29.11.2011)
Просмотров: 909 | Комментарии: 1 | Теги: Ананас с креветками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Нужен форум?
Всего ответов: 13

Статистика



Besucherzahler russian brides
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов



Login

Copyright Eating.ucoz.org © 2024