Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 04:04
Eating.uCoz.Org
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Реклама

Категории раздела
Рыбные блюда [38]
Закуски [246]
Мясные блюда [124]
Супы [102]
Загатовки на зиму [28]
Напитки [53]
Варенье и сладости [107]
Пирожное [126]
Салаты [96]
Запеканки [45]
Деликатесы [4]
Первые блюда [0]
Пиццы [7]
Сервировка столов [2]

Баннер
Кулинарные рецепты, кулинарный сайт, рецепты блюд, кухня народов мира

[ Банерообмен ]

Главная » Рецепты » Пирожное

Торт "Кофейная симфония"

Вначале нужно испечь кофейно-шоколадный шифоновый бисквит. Слово "шифоновый" в названии, видимо, отражает то, что бисквит получается удивительно нежным, воздушным, как губка.Готовить тесто из половины нормы. Поэтому и ингредиенты для крема даны для половины порции. На полную норму количество крема нужно удвоить.Готовим бисквит. Кофе заварить в горячей воде ( десертный ароматный кофе). Шоколад измельчить (можно ножом или на терке).В большой чашке смешиваем муку, сахар, соль и разрыхлитель.В центре горки из мучной смеси делаем углубление и выливаем растительное масло, желтки (из 4 яиц я использовала 3 желтка), кофе и ваниль.Хорошо вымешиваем.Добавляем тертый шоколад и еще раз вмешиваем.В отдельной чашке (сухой и без следов жира) взбиваем белки с лимонной кислотой до устойчивых пиков (когда переворачиваем чашку на бок, они не должны выпадать из нее). Добавляем белки в тесто.Аккуратно перемешиваем тесто лопаткой, так чтобы не выгнать воздух из белков.Выстилаем дно формы для выпечки пергаментом. Выливаем тесто.Выпекаем в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 60 - 70.Вынимаем и остужаем в форме.После остывания разрезаем корж на 3 пласта.Бисквит получается очень мягкий, влажный, с тонким ароматом кофе и шоколада.
Готовим крем.Творог смешиваем с сахарной пудрой и сметаной и пробиваем блендером до получения однородной массы. Крем получается не сильно сладкий, если любите послаще, увеличьте количество сахарной пудры.Сливки взбиваем в отдельной посуде до мягких пиков.Аккуратно соединяем творожную смесь со взбитыми сливками.Крем готов. Намазываем кремом первый корж.Выкладываем сверху второй корж, обмазываем кремом, сверху третий. Весь торт обмазываем кремом и разравниваем ножом.Украшаем по желанию. У меня сверху посыпан какао и по краям - шоколадные крошки.Даем настояться часа четыре.

Ингредиенты для коржей:

яйца - 8 шт. (используется только 5 желтков, остальные используйте по своему усмотрению), кофе растворимый - 4 ч.л., вода - 2/3 ст., мука - 2 ст, сахар - 1,5 ст., разрыхлитель - 1,5 ч.л., соль - 1 ч.л., растительное масло без запаха - 1/2 ст., ваниль - 1 ч.л., темный шоколад, лимонная кислота - 1/2 ч.л.

Ингредиенты для крема на полпорции:

сливки 35% - 400 мл, творог - 1 пачка (200г), сметана - 100г, сахарная пудра - 70г.


Категория: Пирожное | Добавил: Admin (15.05.2011)
Просмотров: 1000 | Комментарии: 1 | Теги: Торт Кофейная симфония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Нужен форум?
Всего ответов: 13

Статистика



Besucherzahler russian brides
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов



Login

Copyright Eating.ucoz.org © 2024