Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 18:26
Eating.uCoz.Org
Главная Каталог статей Регистрация Вход
Меню сайта

Реклама

Категории раздела
Рыбные блюда [38]
Закуски [246]
Мясные блюда [124]
Супы [102]
Загатовки на зиму [28]
Напитки [53]
Варенье и сладости [107]
Пирожное [126]
Салаты [96]
Запеканки [45]
Деликатесы [4]
Первые блюда [0]
Пиццы [7]
Сервировка столов [2]

Баннер
Кулинарные рецепты, кулинарный сайт, рецепты блюд, кухня народов мира

[ Банерообмен ]

Главная » Рецепты » Пирожное

Яблочный пирог.


Масло хорошо взбить миксером на высокой скорости. Добавить в него сахар, эссенцию, соль и ванилин и продолжать взбивать пока массы не станет пышной. По одному добавить яйца, продолжая взбивать еще по 30 сек после добавления каждого из яиц. Муку смешать с разрыхлителем, половину муки всыпать в масляную смесь. И снова продолжать взбивать теперь уже на средней скорости, понемногу добавляя молока. Когда масса станет однородной, высыпать в нее муку. Тесто должно получиться густым. Яблоки помыть, почистить и удалить сердцевину. Каждое разрезать на 4 части, а четвертинку, не прорезая до конца, надрезать тоненькими пластиночками. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее тесто и разровнять. Сверху на тесто выложить яблоки, полить их растопленным маслом. Пирог выпекать примерно 45-55 мин при температуре 180С . Внимание: пирог помещаем в холодную духовку, которая разогревается вместе в ним. Джем нужно протереть через сито, добавить в него воду и довести до кипения, но не кипятить. Смазать этой глазурью пирог сразу же, как только достанем его из духовки. Доставать пирог из формы нужно после полного остывания.

Ингредиенты:

для теста: Сливочное масло – 125 гр.; Сахар – 125 гр.; Соль – щепотка; Ванилин – 1 ч.л.; Лимонная эссенция- 2-3 капли; Яйца – 3 шт. среднего размера и 3 шт. крупных; Мука – 2 стакана; Разрыхлитель для теста – 2 ч.л.; Молоко – 3-4 ч.л.
для начинки: Яблоки – 2 шт. среднего размера; Растопленное сливочное масло – 25гр.для глазури: Абрикосовый джем – 4 ч.л.; Вода – 2 ч.л.
Категория: Пирожное | Добавил: Admin (12.09.2012)
Просмотров: 546 | Комментарии: 1 | Теги: Яблочный пирог. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Нужен форум?
Всего ответов: 13

Статистика



Besucherzahler russian brides
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Облако тегов



Login

Copyright Eating.ucoz.org © 2024